Демонтаж паркета - (495) 799-25-48

В ремонтных работах любого помещения особое внимание уделяется работам по снятию напольного покрытия. Демонтаж любого пола должны выполнять специалисты, потому что от качества его удаления зависит комфорт, удобство в помещении и легкость настила нового напольного покрытия. Наши специалисты разберут или снимут любой пол – ламинат, линолеум, паркет, керамическая плитка, деревянный пол, наливной пол и цементную стяжку. Одной из самых трудоемких задач является демонтаж паркета. Паркетный пол состоит из склеенных между собой строганных планок. Бывает паркет щитовым, наборным, штучным и состоящим из паркетных досок. Каждый вид паркетного покрытия требует особой технологии демонтажа. Так, например, щитовой паркет нужно разбирать со стороны открытого паза. Щитовой паркет начинается разбираться с откручивания шурупов, а наборный – со среднего ряда клепок. Также у нас можно воспользоваться услугой алмазное бурение отверстий. Снять паркет для повторного использования очень сложно. Сохранить структуру дерева и внешний вид паркета под силу только настоящим мастерам. Если очень аккуратно подойти к этому вопросу и со знанием дела, то можно сохранить паркет для дальнейшей его эксплуатации.

Кропотливое и сложное дело

Демонтаж паркета – кропотливое и сложное дело, где каждая мелочь имеет большое значение. Связаны сложности с тем, что паркет – это долговечное покрытие, которое кладется качественно и надолго. Для того чтобы снять паркет нужны определенные навыки, сноровка и заранее составленный план.

Как правило, разбор паркета выполняется в три этапа: удаляется паркетный настил, демонтируется основание паркета (фанера) и при необходимости разрушается цементная стяжка под паркетом. Первый этап включает в себя снятие паркетных досок или паркетного настила. Если паркетные доски приклеены или просто уложены, то демонтаж паркета выполняется с помощью стамесок и других инструментов. Если паркет прибит гвоздями, то сначала вытаскиваются гвозди, а потом удаляется сам паркет. Когда весь паркет удалили под ним остается фанера (основание пола, на которое кладется паркет). На втором этапе демонтируются эта фанера. Ее удаление начинается с выкручивания саморезов или вынимания гвоздей. На третьем этапе разрушают цементную стяжку, но к этому прибегают очень редко, зачастую ее просто выравнивают.

Наша компания при разборке паркетной доски использует профессиональные инструменты и оборудование, поэтому демонтаж паркета производится очень быстро и качественно. Мы снимаем, разбираем, демонтируем и утилизируем любой старый пол в жилых и нежилых помещениях.

Как воспользоваться услугами по профессиональному демонтажу старого паркета?

1. Свяжитесь со специалистами нашей компании по телефону: (495) 7992548
2. Задайте интересующий Вас вопрос
3. Изучите наш прайс-лист
4. Воспользуйтесь обратной связью.


Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните все поля формы и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Имя (*):
Телефон (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.